Участие во Всероссийской акции «Библионочь»
22.04.2024

19 апреля 2024 года научный сотрудник Волгодонского эколого-исторического музея Гуреева Л.А. приняла участие в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь», которая проходила в Центральной библиотеке города Волгодонска.

Часть мероприятий программы акции была посвящена объявленному в России Году семьи. На интерактивной площадке «Домашний очаг» Лариса Александровна свое выступление «Строим семейное древо» посвятила методике построения семейного древа, поиску информации по исследованию своего рода, рассказала, как пользоваться библиотечными, архивными и музейными фондами, генеалогическим сайтами и приложениями для составления своего семейного древа.

Аудитория была очень интересная и разновозрастная. Выступление имело большой душевный отклик в сердцах слушателей, ведь знание своей родословной дает каждому человеку возможность оставить свой след в истории и продолжить наследие своей семьи.