«Я дарю вам свой мир»
(художественное наследие И.А. Язева из фондов ВЭИМ)
В сентябре любителей искусства ждёт новый выставочный проект «Я дарю вам свой мир» (художественное наследие И.А. Язева из фондов ВЭИМ).
Посетителей ожидает яркое, красочное путешествие в завораживающий своей красотой мир художника. Предстоит встреча не только с виртуозным живописцем, обладающим неподражаемым чувством цвета, но и художником, синтезирующим в своём творчестве культурные традиции русской и советской живописи. Посетители увидят все жанры живописи: пейзаж, портрет, натюрморт.
Будут представлены ранее не выставляемые произведения И.А.Язева из фондового собрания музея.
О творчестве художника расскажут сами картины!
Иван Андреевич Язев родился 27 августа 1914 года в станице Романовской Ростовской области. Образование получил в Ростовском художественно-промышленный техникуме и Московском государственном художественном институте им. В. И. Сурикова. Ученик знаменитых советских художников А. Лентулова, А. Дейнеки, С. Герасимова.
Великая Отечественная война прервала учебу. И.А. Язев прошел путь от рядового до капитана. Награждён орденами Александра Невского и Отечественной войны I-й степени, медалями «За отвагу», «За взятие Вены», другими медалями.
После войны Иван Язев вернулся в Москву. С 1948 г. - член Московского отделения Союза Художников СССР. Принимал участие в многочисленных московских, республиканских и всесоюзных художественных выставках.
Работы Ивана Андреевича Язева находятся в коллекциях российских музеев, в частных коллекциях в России и за рубежом. Самая большая коллекция работ художника представлена в собрании Волгодонского эколого-исторического музея (свыше 300 работ - живопись и графика).
Умер Иван Андреевич Язев 17 мая 2011 года. Согласно завещанию похоронен в г. Волгодонске.
Вы увидите более 40 видов кроликов – от карликовых до великанов, ручных обезьян, самых больших и самых болтливых в мире попугаев, дикообраза, питонов и множество других экзотических животных!
Животных можно трогать и фотографироваться с ними!
Выставка работает с 25 мая по 30 июня 2019 года с 10 до 19 часов без перерывов и выходных.
Стоимость билета для взрослых – 200 рублей
для детей – 150 рублей
дошкольники до 3-х лет - БЕСПЛАТНО
организованные группы (не менее 10 человек) – 100 рублей
«Музей занимательных наук Эйнштейна» создан для увлекательного изучения законов науки и явлений окружающего мира. Интерактивные экспонаты увлекательно рассказывают о простых механизмах (рычаги и блоки), колебаниях и волнах (маятники), акустике, электричестве и многом другом.
Этот музей был придуман и создан своими руками группой волгоградцев в 2013 году. Сейчас по России работает свыше 20 «Музеев занимательных наук Эйнштейна».
В «Музее Эйнштейна» интересно и взрослым, и детям: со всеми экспонатами можно самостоятельно экспериментировать! Здесь собраны экспонаты, которые встречаются в нашей жизни повсеместно, но над их природой редко задумываются.
Выставка будет работать до конца апреля. Стоимость билетов: взрослый – 200 рублей, детский – 150 рублей, групповое посещение – 120 рублей.
Музей Эйнштейна будет менять ваше представление о науке с 9.00. до 18.00. по адресу: ул. Ленина, д.52.